首页 > 新闻 > 社会民生 > 正文

关于表彰全区教育系统先进基层党组织和优秀共产党员优秀党务工作者的决定

文章来源:
字体:
发布时间:2016-06-28 10:19:54

自治区教育工委  教育厅党组

 

关于表彰全区教育系统先进基层党组织和优秀共产党员优秀党务工作者的决定

宁教工委〔2016〕27号

各市、县(区)教育工委(教育局党委),宁东管委会社会事务局,各高等学校党委、区属中等职业学校党组织,教育厅直属各事业单位、中小学党组织:

近年来,全区教育系统各级党组织和广大共产党员认真贯彻党的十八大和十八届三中、四中、五中全会精神和习近平总书记系统重要讲话精神,按照自治区党委、政府的决策部署,紧紧围绕“四个全面”战略布局和创新、协调、绿色、开放、共享的发展理念,着力培育和践行社会主义核心价值观,着力推进教育系统党的建设工作创新,以饱满的工作精神、优良的工作作风、务实的工作举措,积极投身各项教育事业改革发展。在贯彻党的教育方针,提高教育质量,密切党群关系等方面,创造出了新的业绩,展示出了良好形象和精神风貌。

在中国共产党成立95周年之际,为进一步动员和激励全区各级党组织和广大共产党员、党务工作者提振精神、坚定信心、锐意进取、扎实工作,在加快建设“四个宁夏”进程中创先争优、建功立业,自治区教育工委、教育厅党组决定对宁夏大学国防生青春迷彩党支部等118个先进基层党组织、雷文高等245名优秀共产党员、马正亮等129名优秀党务工作者予以表彰。

希望受表彰的先进基层党组织和优秀共产党员、优秀党务工作者珍惜荣誉、戒骄戒躁、再接再厉,以坚定的信念、昂扬的精神,在今后的工作继续发挥好战斗堡垒和先锋模范作用,坚持立德树人,为推动全区教育事业改革发展再创佳绩、再立新功。全区教育系统各级党组织和广大共党员、党务工作者要向受表彰的先进集体和优秀个人学习,围绕中心、服务大局,扎实工作、开拓进取,不断开创全区教育改革发展的新局面。

附件:1.全区教育系统先进基层党组织名单

  2.全区教育系统优秀共产党员名单

  3.全区教育系统优秀党务工作者名单

自治区教育工委   自治区教育厅党组

2016年67月271日

附件1

全区教育系统先进基层党组织

普通高等学校

宁夏大学国防生青春迷彩党支部

宁夏大学民族预科教育学院党总支

宁夏大学西夏学研究院直属党支部

宁夏大学政法学院党委

宁大附中第一党支部

宁夏医科大学机关党委

宁夏医科大学中医(回医)学院党委

宁夏医科大学临床医学院党委

宁夏医科大学基础医学院党委

宁夏医科大学总医院党委

宁夏师范学院化学化工学院党总支

宁夏师范学院数学与计算机科学学院党总支

宁夏师范学院图书馆党支部

北方民族大学音乐舞蹈学院党委

北方民族大学文史学院党委

北方民族大学图书馆党总支

宁夏职业技术学院商学院党总支

宁夏职业技术学院实用工艺美术系学生党支部

中国矿业大学银川学院机电动力与信息工程系党总支

中国矿业大学银川学院矿业工程系教工党支部

宁夏理工学院机械工程学院党总支

宁夏理工学院建筑与环境学院党总支

宁夏大学新华学院党委

宁夏大学新华学院工程与应用科学系党总支

宁夏大学新华学院直属教工第四党支部

银川能源学院商学院党总支

银川能源学院建筑工程学院党总支

宁夏工商职业技术学院机械工程系党总支

宁夏建设职业技术学院管理工程系党总支

宁夏财经职业技术学院金融系党总支

宁夏司法警官职业学院应用法律系教工党支部

宁夏民族职业技术学院外语系党总支

宁夏工业职业学院采矿工程系党支部

宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院行政党支部

宁夏艺术职业学院学生党支部

区属中等职业学校

宁夏交通学校第四支部委员会

市、县(区)

银川北塔中学党总支

兴庆区掌政中学党支部

银川市第四幼儿园党支部

兴庆区第六小学党支部

金凤区第十一小学党支部

金凤区第十小学党支部

银川市金凤区教育局机关党支部

西夏区第八小学党支部

西夏区第二小学党支部

西夏区教育局机关党支部

永宁中学党支部

永宁县回民高级中学党总支

永宁县教体局党工委

贺兰县回民小学党支部

贺兰县第一小学党支部

贺兰县如意湖中学党总支

灵武市第五小学党支部

灵武市第四小学党支部

灵武市第一中学党总支

石嘴山市特殊教育学校党支部

石嘴山市第九中学党支部

石嘴山市第二十一小学党支部

石嘴山市新民小学党支部

石嘴山市二十四小学党支部

石嘴山市第十五中学党支部

平罗县头闸中学党支部

平罗县教育体育局党委

平罗县城关第一小学党支部

吴忠市幼儿园党支部

吴忠市利通区盛元小学党支部

吴忠市第三中学党支部

吴忠市利通一小党支部

吴忠市教育工作委员会

青铜峡市教育局党委

青铜峡市第六中学党支部

青铜峡市汉坝小学党支部

青铜峡市沈闸中心小学党支部

同心县第二中学党支部

同心县教育局机关党支部

同心中学党支部

红寺堡区第三小学党支部

红寺堡区柳泉乡中心学校党支部

盐池县长城希望小学党支部

盐池县第一小学党支部

固原市特殊教育学校党支部

原州区三营镇中心小学党总支

原州区第十一小学党支部

原州区教育局党委

西吉县将台中学党支部

西吉县职业中学党总支

西吉县吉强镇中心小学党支部

隆德县第二小学党支部

隆德县高级中学党总支

泾原县教育体育局机关党支部

泾源县民族职业中学党支部

彭阳县第四中学党支部

彭阳县教育体育局党委

中卫市幼儿园党支部

中卫市第六小学党支部

沙坡头区宣和镇宣和小学党支部

中卫市第四中学党支部

中宁县教育体育局党委

中宁县第二中学党支部

中宁县第一小学党支部

海原县教育体育局机关党支部

海原县李旺中学党支部

宁东第一小学党支部

教育厅机关

教育厅人事处党支部

教育厅基础教育处党支部

教育厅高等教育处党支部

教育厅直属事业单位、中小学

教育厅教学研究室党支部

宁夏教育考试院普招处党支部

宁夏学生资助管理中心党支部

宁夏教育装备和校园风险管理中心第一支部

宁夏教育电视台党总支

宁夏育才学校学益学区党总支

宁夏银川一中第一党支部

宁夏长庆高级中学教师党支部

宁夏长庆初中教工支部

宁夏长庆小学第一党支部

宁夏特殊教育学校教学党支部

银川第二十一小学湖畔支部

附件2

全区教育系统优秀共产党员名单

宁夏大学

雷文高  曹  楠  李培富  党锐锋  靳永雄  井惠敏  王  兵李建设  王玉炯

宁夏医科大学

刘志宏  张云飞  贾立勤  魏银军  霍正浩  杨惠芳  周文韬  马建荣  刘敬霞

宁夏师范学院

刘世巍  徐安辉  康  凯  郭  伟  陆建华  马  佳  袁  倩 

北方民族大学

黄永东  王建伟  李雯雯  李俊杰  李  莹  彭新媛  张晓凤 

宁夏职业技术学院

耿银生  吴轶勤  李生虎  张继波  张  涛 

中国矿业大学银川学院

杨德虎  杨欣欣  王云玲  蔡中奇

宁夏理工学院

吴  伟  杨  燕  刘文艳  陈  琼 

宁夏大学新华学院

郭少新  何振华  黄秀花  王  凡 尹  瑛 

银川能源学院

刘永霞  刘向阳  陈  波  范  江  生处学生科科长

宁夏工商职业技术学院

张  静  姚  鹏  赵润良 

宁夏建设职业技术学院

刘  磊  赵相岐  王舜婕 

宁夏财经职业技术学院

李润安  陆  峻  刘慧玉 

宁夏司法警官职业学院

殷红星  吴  旭  成  炜 

宁夏民族职业技术学院

马  健  王继东  周  佳 

宁夏工业职业学院

王  强  刘春颖 

宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院

杨  婷  王文娟 

宁夏艺术职业学院

李  芳  傅志斌  

宁夏幼儿师范高等专科学校

陈  浩  王  莉 

宁夏旅游学校

刘日伟  王  静 

宁夏体育运动学校

王爱玲  金学智 

宁夏水利电力工程学校

刘佩玲  崔卫琴

宁夏交通学校

贺学清  庄林彬 

银川市

黄建明  张  欣  张进仁  季晓杰 

兴庆区

肖  静  孙自文  马文辉  孙庆玲  刘  江  沈雁林 

金凤区

马晓燕  白东海  汪兴荣  杨少莽  李丽芳

西夏区

简进礼  马明燕  张建欣  刘  利  张树鹏 

永宁县

陈兴武  李秀梅  马跃进  屠少云  陈  波 

贺兰县

王  琳  杨利军  徐国庆  乔新会  张国强 

灵武市

吕岩祥  马明亮  马保福  王学林  龙  方 

石嘴山市

卜玉红  段静静  祁和平  程汝宁 

大武口区

孙丽娜  火恒茂  刘桂兰  丁彩霞  张  军 

惠农区

马少锋  张爱琴  韩文化  陈学升 

平罗县

岳宝仁  高永宁  乔建红  马丽萍  蒋月梅 

吴忠市(利通区)

宋  刚  马 力  铁均  郭胜  田学明  张  军  金  星 

青铜峡市

李春桦  刘文仓  秦  玮  董立宏  张颜军

同心县

杨学文  王  成  马维国  杨静珍  户海章 

红寺堡区

田仲国  杨东旭  米占郡  锁红霞 

盐池县

宋文英  刘秀玲  韩天虎  高俊伟 

固原市

高文涛  王庆玲  强  兵  周万梅 

原州区

牛文明  南  燕  郭小改  顾正宁  马国良 

西吉县

董  琛  马海军  白  军  周思刚  吴治国 

隆德县

靳继德  王功良  杜收宝  陈耀辉 

泾源县

白尚义  禹广云  白旭涛  杨国峰 

彭阳县

任三睿  秦  赟  韩富成  虎永君 

中卫市(沙坡头区)

张兰香 吕秀梅 刘天军 余红梅  曹丽芸  张礼忠  朱建忠 

中宁县

沈国宁  邵俊宁  黄占红  曹永贵  吴  锋 

海原县

李立民  马学礼  柯生金  冯颜吉  教师

宁东社会事务管理局

方桂华  任  杰  白继兵 

教育厅机关

房远望  刘  娟  马  丽  赵  驰  徐文华  马建林

盖文艳  王淑萍  马小燕  马希林  从  宏  张  杰

王爱华  黄子平  司维国   

教育厅直属事业单位、中小学

金  慧  黄珊珊  吴建武  张晓萍  吴晓红  杨  湛 

李雄志  李永涛  李  波  姬凯丽  潘雄武  马廷喜 

周连英  张玉萍  张廷风  洪秀慧  魏  庆   

附件3

全区教育系统优秀党务工作者名单

宁夏大学

马正亮  李正东 张  翼  王宏武 

宁夏医科大学

魏晋怡  司琼辉  魏振斌  周永伟 

宁夏师范学院

陈志勇  雒国庆  杨正刚 

北方民族大学

马广成  马宇峰  景兆玺 

宁夏职业技术学院

常红霞  陈  灿 

中国矿业大学银川学院

苏  雪  庄齐斌 

宁夏理工学院

王元芳  孟令宾 

宁夏大学新华学院

张  龙  李英英 

银川能源学院

任忠明  杨尚文 

宁夏工商职业技术学院

俞丽君 

宁夏建设职业技术学院

房  健 

宁夏财经职业技术学院

吕周红 

宁夏司法警官职业学院

刘  金 

宁夏民族职业技术学院

金  涛 

宁夏工业职业学院

杨进平 

宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院

吴  博 

宁夏艺术职业学院

冯  磊 

宁夏幼儿师范高等专科学校

葛宗泽 

宁夏旅游学校

伏小瑞 

宁夏体育运动学校

崔玉杰 

宁夏水利电力工程学校

杨克胜 

宁夏交通学校

张林源

银川市

虎  峰  田红霞 张勇超 

兴庆区

哈 兵 何翠玲 王金文 董 莉 

金凤区

赵光峰 蒋彦飞 顾建斌 

西夏区

刘赞丹 程 岗 张文军 

永宁县

王世德 刘春芳 刘和斌 

贺兰县

李晓东 马吉业 赵煜新 

灵武市

杨春茂 杨正东 马立新 

石嘴山市

马邵华  杜素芳  侯 蓉 陈光华

大武口区

杨秀红 刘 希 贾百义 

惠农区

常学峰 吴少明

平罗县

龚小宁 陈永兵 王创立 

吴忠市(利通区)

杨 超 杨建军 王 营 刘佳伟 百树飞 

青铜峡市

李 涛 钱金山 来学峰 

同心县

杨永祯 李宗英 马义民 张 剑 

红寺堡区

张秉成 肖 伟 

盐池县

黄清林 刘德强 武 育 

固原市

慕 英 汤效震 徐 军 

原州区

陈 鑫 马君礼 张进东 陈 明 

西吉县

路明刚 李林平 刘效武 

隆德县

马 征 张金林 

泾源县

闫维国 马革新 

彭阳县

安正锋 刘 策 

中卫市(沙坡头区)

闫自立 刘振聪 孟建华 倪创新 刘文明 

中宁县 

张 颖 毛安军 高文成 

海原县

曹 瑾 吴志龙 

宁东教育办

刘 芳 

教育厅机关

谢  波 张可生 龚雪飞 

教育厅直属事业单位、中小学

黑晓宏  惠建华 张月静 梁婷婷 曹永强 王 勇 

黄  熹 宋让平 张学海 姬学峰 马恒燕

新闻爆料

图片精选