首页 > 新闻 > 农工党新闻 > 正文

农工党北京市委会顺利完成2016年区级组织换届工作

文章来源:
字体:
发布时间:2016-07-11 18:50:27



2016年2月26日,中国农工民主党北京市第十二届委员会第26次主任委员会议研究通过《关于做好区级组织换届工作的意见》,要求统一时间、统一政策、统一要求、统一程序进行换届。2016年3月2日市委会召开了区级组织换届工作动员部署会,区级组织换届工作正式启动。

此次区级组织换届涉及九个区级组织:东城区委会、西城区委会、朝阳区委会、海淀区委会换届;丰台区工委会、石景山区工委会、大兴区工委会、门头沟区工委会、通州区工委会换届调整。各区委、区工委委员候选人的形成经过了区委会四上四下、区工委会三上三下的过程:即以支部为单位推荐委员候选人、提名候选人在支部负责人会议征求意见;考察、公示,各区委会代表协商等。市委会与有关部门协商后,根据换届工作意见确定的新一届区委会、区工委会组织结构原则,并综合考虑了各区委会、区工委会的年龄结构、界别特色、知识结构、代表性等因素,形成各区换届人选初步建议名单,并经市委常委会议讨论通过。6月,各区委会、区工委会分别召开换届会议,区级组织换届工作圆满划上句号。

换届调整后9个区级组织领导机构成员共148名,其中继续提名74人,占50%。领导班子成员共51名,有26人为新提名或职务有变化,调整幅度为50.9%。其他主要结构比为:

1.平均年龄为47.2岁。

2.性别结构:女性67人,占45.3%;男性81人,占54.7%。

3.界别分布:医卫界88人占59.5%,人口环境保护界6人占4.1%,科技界10人6.8%,教育界11人占7.4%,经济界15人占10.1%,党务6人占4.1%,其他界别(文化艺术、行政等)12人,占8%。

4.知识结构:大学以上学历134人,占90.5%,研究生以上学历74人,占50%;高级职称和处级以上职务92人,占62.2%。

 

农工党东城区第二届委员会成员名单
(2016年6月4日农工党东城区第二次代表大会选举产生)

主任委员:危天倪(女)

副主任委员:王成祥、余晓辉(女)、宗绪毅、陈芃(女)、张萍(女)、李玉涛

委员(21名,按姓氏笔画排序):王成祥、王彤(女,锡伯族)、王岳衡、王琪、卢岳、刘存志、刘克娜(女)、刘俊彩(女)、危天倪(女)、余晓辉(女)、张萍(女)、李玉涛、李西霞(女)、陈芃(女)、宗绪毅、林泉萍(女)、罗盛、栾凤春(女)、郭静(女)、曹丽(女)、韩劲松

 

农工党西城区第二届委员会成员名单
(2016年6月16日农工党西城区第二次代表大会选举产生)

主任委员:张培彤

副主任委员:甘力鹰(女)、王锦华、何悦明、陈楠、向公伟、安少雄

委员(23名,按姓氏笔画排序):于颖(女)、王庚、王锦华、甘力鹰(女)、甘泉(女)、刘霄羽(女)、向公伟、孙侠、安少雄、朱江、闫兆光、何悦明、吴刚、宋建国、张培彤、张彩虹(女)、李竹溪(女)、杨晓燕(女,回族)、陈楠、郝明虹(女,蒙古族)、钟雁(女)、革瑛(女,满族)、唐海

 

农工党朝阳区第四届委员会成员名单
(2016年6月23日农工党朝阳区第四次代表大会选举产生)

主任委员:马丽霜(女)

副主任委员:鲁建玲(女)、王左敏(女)、李红(女)、李卫刚、叶昊

委员(19名,按姓氏笔画排序):于海鹏(女)、马丽霜(女)、王左敏(女)、王奕(女)、丛莉(女)、付鸣、叶昊、刘梅颜(女)、闫兴丽(女)、吴清林、张国强、张绍国、李卫刚、李红(女)、邹明春、陈进林、郑伟鸿(女)、鲁建玲(女)、管文东

 

农工党海淀区第四届委员会成员名单
(2016年6月19日农工党海淀区第四次代表大会选举产生)

主任委员:徐凤芹(女)

副主任委员:段新芳、吴敏华(女)、曹卫东、胡敏健(女)、张盼月、于逢春(女)

委员(19名,按姓氏笔画排序):卜健军、于逢春(女)、吴敏华(女)、吴湛击、张松青(女)、张盼月、肖京、芮玉奎、金卫平(女)、屈锋(女)、胡敏健(女)、段新芳、钱晓钧、徐凤芹(女)、曹颖(女)、曹卫东、韩笑冰、裴剑锋、魏明昭(女)

 

农工党丰台区第六届工作委员会成员名单
(2016年6月25日农工党丰台区工委换届大会任命)

主任委员:韩秀娟(女)

副主任委员:温智勇、李琼(女)、王计辰、李江

委员(15名,按姓氏笔画排序):王计辰、刘仍海、刘均娥(女)、李江、李俊、李琼(女)、李宏军、李宏图、李青淼、武晋军(女)、钱嘉晖(女)、温建芳(女)、温智勇、韩秀娟(女)、解飞(满族)

 

农工党石景山区第六届工作委员会成员名单
(2016年6月26日农工党石景山区工委换届大会任命)

主任委员:李鸿泓

副主任委员:焦彦生、康雅楠(女,回族)、魏志强、王明生

委员(13名,按姓氏笔画排序):王建利、王昆、王明生、张炜、张紫波、李鸿泓、杜汉军、迟虹(女)、罗红梅(女)、康雅楠(女,回族)、焦彦生、谭丽玲(女)、魏志强

 

农工党大兴区第三届工作委员会成员名单
(2016年6月5日农工党大兴区工委换届大会任命)

主任委员:刘会新(女)

副主任委员:郑海发、任文涛(女)、张杰、牟育著、戴春生、涂春明

委员(15名,按姓氏笔画排序):王卫军(回族)、任文涛(女)、刘会新(女)、刘春庆、刘巍、牟育著、张杰、陈文芳(女)、陈阳村、郑海发、涂春明、董杰(女)、韩翠竹(女)、潘学红(女)、戴春生

 

农工党门头沟区第二届工作委员会成员名单
(2016年6月17日农工党门头沟区工委换届大会任命)

主任委员:野京城

副主任委员:高小兰(女)、武庆生、陈进霞(女)、康荣臻

委员(12名,按姓氏笔画排序):王忠、王晓敏(女,满族)、艾达娜(女)、张娅(女)、邵晖、陈进霞(女)、周航、孟武生、武庆生、高小兰(女)、野京城、康荣臻

 

农工党通州区第二届工作委员会成员名单
(2016年6月29日农工党通州区工委换届大会任命)

主任委员:胥振阳

副主任委员:马唯(女)、齐梦瑚、王敬萍(女)、甘建军

委员(11名,按姓氏笔画排序):马唯(女)、王敬萍(女)、甘建军、齐梦瑚、张秀娟(女,满族)、苏彦萍(女)、郑玲玲(女)、段勇、胡磊、胥振阳、曾纪洲

新闻爆料

图片精选